В Microsoft 365 неудачно обновили сетевые драйверы и получили глобальный сбой

Проблема с сетевым драйвером привела к тому, что некоторые пользователи не могли получить доступ к своим почтовым ящикам Exchange Online в Microsoft 365 в течение 12 часов.
В Microsoft 365 неудачно обновили сетевые драйверы и получили глобальный сбой

Фото: Pixabay

В своём твите команда Microsoft заявила, что исследует проблему, «из-за которой некоторые пользователи не могут получить доступ к своим почтовым ящикам через Exchange Online с помощью всех методов подключения».

Примерно через час инженеры обнаружили, что недавнее обновление службы для части его инфраструктуры «оказывало влияние на доступ к почтовому ящику через Exchange Online при любом способе подключения». Затем они определили проблему с сетевым драйвером как основную причину сбоя.

Однако рано утром 6 ноября в Microsoft признали, что исправление «заняло больше времени, чем предполагалось».

«Одновременно с этим мы сужаем список альтернативных вариантов смягчения последствий для более быстрой помощи клиентам», — сообщили представители компании.

Спустя ещё два часа после этого, Microsoft, наконец, нашла решение и начала выпускать исправление. Лишь ко вчерашнему вечеру инженеры подтвердили, что первоначальная проблема была устранена для всех пользователей.

Как сообщал Startpack, ранее стало известно, что Microsoft готовит реформинг пользовательского интерфейса Windows.

Упомянутые сервисы

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft Exchange Сервис корпоративной электронной почты со встроенными календарями и контактами.
Сервис корпоративной электронной почты со встроенными календарями и контактами.

Больше интересного

Актуальное

Pinna запускает мультиплатформенное приложение для автоматической транскрипции на основе ИИ
Cisco обнаружила ошибку безопасности Webex Meetings для Windows
Apple исправила три уязвимости, позволявшие взломать iPhone
Ещё…