Datto представляет новое решение для защиты облачных приложений SaaS Defense

Глобальный поставщик облачного программного обеспечения и безопасности Datto обнародовал подробности SaaS Defense, передового предложения первой линии защиты облачных приложений, таких как Microsoft 365.
Datto представляет новое решение для защиты облачных приложений SaaS Defense

Datto представляет новое решение для защиты облачных хранилищ SaaS Defense. Фото: Pixabay

Объявление последовало за приобретением Datto в августе компании по обнаружению киберугроз BitDam. Datto стала обладателем технологии киберзащиты для защиты инструментов совместной работы внутри компании.

Datto SaaS Defense предоставляет поставщикам услуг запатентованную технологию для упреждающего обнаружения и предотвращения действия вредоносных вредоносных программ, фишинга и атак компрометации корпоративной электронной почты (BEC), нацеленных на Microsoft Exchange, OneDrive, SharePoint и Teams.

Согласно последнему отчёту Datto о состоянии каналов распространения программ-вымогателей, почти каждый четвёртый поставщик услуг мобильной связи в прошлом году сообщил об атаках программ- вымогателей на клиентские приложения SaaS, причём 64% из них сообщили об атаках в рамках Microsoft 365. 

По словам специалистов компании,  для решения этой проблемы SaaS Defense предоставляет поставщикам услуг такие преимущества, как упреждающий мониторинг, обнаружение и устранение неизвестных вредоносных программ и попыток фишинга, которые упускаются из виду другими решениями - благодаря независимой от сигнатуры технологии, предназначенной для анализа состава безопасного электронного письма, чата. или документ, а не просто сканирование известных угроз безопасности.

Предложение также минимизирует время до обнаружения, предотвращая угрозы нулевого дня, как только они обнаруживаются, без ручного вмешательства или прерывания работы конечного клиента, сообщает поставщик.

Кроме того, SaaS Defense обладает надёжными возможностями отчётности, беспроблемным развёртыванием, а также полной интеграцией с Datto SaaS Protection для защиты от безвозвратной потери облачных данных.

В компании сообщили, что Datto SaaS Defense станет доступен для всего сообщества MSP в ноябре 2021 года.

Startpack подготовил список инструментов для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме                              

Упомянутые сервисы

OneDrive Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.
Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.
Microsoft Exchange Сервис корпоративной электронной почты со встроенными календарями и контактами.
Сервис корпоративной электронной почты со встроенными календарями и контактами.
Microsoft SharePoint Веб-платформа для реализации корпоративного портала и организации совместной работы.
Веб-платформа для реализации корпоративного портала и организации совместной работы.
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Google внедряет непрерывную прокрутку поиска на мобильных устройствах
Roistat запускает виртуальную АТС
Расширенные настройки Windows 11 доступны в «режиме Бога»
Ещё…