Январское обновление Мегаплана

Обновление 2019.01 — импорт реквизитов, настройка меню, отчет о прочтении, файлы и уведомления в сделках

Дорогие друзья!

Несмотря на традиционно короткий рабочий январь, мы успели за новогодние каникулы накопить сил и оперативно выпустить очередное обновление. В нем много всего полезного для работы. Например, вам стало проще пополнять базу клиентов — теперь прямиком в Мегаплан можно массово загружать реквизиты. К тому же, нам удалось упростить для вас настройку меню и добавить наглядности в чат.

Импорт реквизитов

Списки клиентов в Мегаплан загружаются из таблиц Excel и Google. Раньше вы могли перенести оттуда общие данные: например, статус и тип клиента, телефон и почту. Теперь для импорта доступны реквизиты ИНН, КПП, ОГРН, БИК и другие — они попадут в описание плательщика. Загружайте в базу новых клиентов сразу с реквизитами плательщиков, а Мегаплан проверит их на дубли. Как подготовить вашу базу к импорту, мы описали вот здесь.

Настройка меню

Вы уже знаете, что на тарифах с плюсом пункты главного меню можно скрывать. Чтобы упростить задачу, мы добавили кнопку редактирования меню на главный экран. Для настройки достаточно навести курсор на свой профиль и нажать появившуюся кнопку. Цветные модули отображаются в меню, серые скрыты — меняйте ситуацию по клику. Настраивать меню могут все сотрудники, если директор не установил на это запрет.  

Отчет о прочтении

Мы привыкли в мессенджерах: одна галочка под сообщением указывает на доставку, две подтверждают прочтение. В нашем чате теперь всё то же самое. Убедиться, что ваш комментарий прочитан, можно не только на десктопе, но и в мобильном приложении. Кстати, скачать его можно в App Store и Google Play.

Январское обновление Мегаплана

Файлы в сделках

Часто при создании новой сделки в Мегаплане на руках уже есть предварительные документы: отсканированные макеты и замеры, договоры и соглашения. Чтобы они всегда были перед глазами, вы можете сразу добавить их в суть сделки. Если сделка уже создана, прикрепите важные файлы, отредактировав описание. 

Январское обновление Мегаплана

Уведомления в сделках

Вести сделки в Мегаплане удобно, используя сценарий отправки уведомлений. Раньше автоматические сообщения по сделкам приходили в чат. Мы перенесли их в информер «под колокольчик», а чат оставили исключительно для общения с коллегами. Кликнув на уведомление, вы сразу перейдете к сделке, а оно исчезнет из списка входящих.

Полное описание январского обновления вы найдете в нашем Справочном центре. Там же можно познакомиться со всеми прошедшими обновлениями. Если вам нравится, как меняется Мегаплан, расскажите об этом на сайте сервиса Startpack.

Упомянутый сервис

Мегаплан Система управления проектами, заказами и потоками задач
Система управления проектами, заказами и потоками задач

Больше интересного

Актуальное

Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Конструктор CRM — очередной модный термин или разрушитель стереотипов?
Ещё…