Авторасчёт бонусов и скидок: как настроить программу лояльности в ПланФиксе

ПланФикс позволяет автоматизировать расчёты скидок и преференций для клиентов. Руководитель может самостоятельно задать правила программы лояльности, а алгоритмы ПланФикса определят: кому из покупателей положен бонус, и в каком объёме.
Авторасчёт бонусов и скидок: как настроить программу лояльности в ПланФиксе

Авторасчёт бонусов и скидок: как настроить программу лояльности в ПланФиксе. Фото: из архива компании

Система управления компанией ПланФикс поможет автоматизировать различные бизнес-процессы предприятия, в том числе и действие программы лояльности.

В автоматических сценариях ПланФикса настраиваются правила предоставления клиентам разных преференций, а затем сервис самостоятельно следит за их выполнением, рассчитывает сумму скидки и сообщает, если покупателю положен бонус:

Шаблон сообщения. Фото: из архива компании


Накопление скидок

Один из возможных вариантов программы лояльности, который можно настроить в ПланФиксе — накопительная система скидок. Общая сумма покупок клиента аккумулируется в его карточке. В зависимости от размера этой суммы при новой покупке клиенту предоставляется та или иная скидка. 

Например, если накоплена сумма заказов свыше 100 000 рублей:

Условие по сумме скидки. Фото: из архива компании

Скидка составит 10%:

Авторасчёт бонусов и скидок: как настроить программу лояльности в ПланФиксе. Коллаж. Фото: из архива компании


Бонусы за частые заказы

Другой вариант — предоставление различных бонусов за повторные заказы и покупки. Например, каждая пятая заказанная клиентом пицца — бесплатная. В этом случае: 

  • Первый автоматический сценарий используется для подсчёта числа заказов:

Счетчик заказов. Фото: из архива компании.

  • Второй при каждом пятом заказе напоминает менеджеру, что в этот раз клиенту платить не нужно:

Шаблон сообщения о бесплатной пицце. Фото: из архива компании.

При помощи автоматических сценариев ПланФикса можно выстраивать программы лояльности не только как в приведенных выше примерах, но и любые другие разновидности: систему подарков клиентам, праздничные скидки, бонусы ко дню рождения. Всё ограничивается лишь фантазией маркетолога и потребностями компании.

Упомянутый сервис

ПланФикс Это конструктор, при помощи которого вы строите систему управления своей командой или компанией. Вы сами определяете, какие бизнес-процессы вы хотите вести в ПланФиксе, и настраиваете их без привлечения программистов.
Это конструктор, при помощи которого вы строите систему управления своей командой или компанией. Вы сами определяете, какие бизнес-процессы вы хотите вести в ПланФиксе, и настраиваете их без привлечения программистов.

2 комментария

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Microsoft предложит платные подписки на обновления Windows 10 после окончания поддержки
Тысячи репозиториев модулей Go на GitHub уязвимы для атак
Разработчики объявили об общедоступности нового приложения Microsoft Teams для инфраструктуры виртуальных рабочих столов
Ещё…