В ПланФикс добавили версионность для Диаграммы связей

Диаграмма поможет визуально отобразить план работы над проектом, продуктом или перечнем задач. Автоматические сохранения Диаграммы позволяют прорабатывать альтернативные варианты развития проекта.
В ПланФикс добавили версионность для Диаграммы связей

В ПланФикс добавили версионность для Диаграммы связей. Фото: из архива компании.

Ментальную карту или Диаграмму связей используют для визуализации планов развития проекта, а также работы над продуктом или задачами. Диаграмма помогает разложить мысли по полочкам, продемонстрировать, как различные элементы проекта связаны друг с другом, разбить процесс на этапы и стадии.

Например, вот так выглядит построенная в ПланФиксе Диаграмма работ над мобильным приложением:

Диаграмма работ над мобильным приложением. Фото: из архива компании.

В ПланФиксе Диаграммы связей размещаются в планировщиках. Рядом можно вывести списки задач, над которыми ведётся работа в рамках проекта:

Диаграмма и списки задач. Фото: из архива компании.

Блоки Диаграммы можно превратить в отдельные задачи в ПланФиксе и закрепить за ними исполнителя, аудиторов, добавить участников. 

Превращение блока Диаграммы в задачу. Фото: из архива компании.

Либо сразу вынести на диаграмму уже существующие задачи, проекты, контакты и показать связи между ними. У каждого блока появится свой значок, в зависимости от того, что это за объект:

Проект, задача и контакт на Диаграмме связей. Фото: из архива компании.

В любой момент работы над проектом можно вернуться к одной из автосохраненных версий Диаграммы:

Восстановление предыдущей версии Диаграммы. Фото: из архива компании.

Она восстановится в виде отдельной копии. Текущая версия тоже сохранится. Это позволит параллельно прорабатывать альтернативные варианты развития проекта.

Альтернативные диаграммы. Фото: из архива компании.

В результате пользователь получает не только удобный графический инструмент для визуального отображения проектов, но и возможность быстрого возвращения к предыдущим наработкам, подготовки альтернативных и взаимозаменяемых планов и схем.

Подробнее о том, как работать с Диаграммой связей можно прочитать в блоге ПланФикса.

Упомянутый сервис

ПланФикс Это конструктор, при помощи которого вы строите систему управления своей командой или компанией. Вы сами определяете, какие бизнес-процессы вы хотите вести в ПланФиксе, и настраиваете их без привлечения программистов.
Это конструктор, при помощи которого вы строите систему управления своей командой или компанией. Вы сами определяете, какие бизнес-процессы вы хотите вести в ПланФиксе, и настраиваете их без привлечения программистов.

1 комментарий

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Российские компании будут вынуждены отказаться от облачных сервисов Microsoft до конца марта
В Adesk обновили инструмент «Бюджеты»
Как сохранить клиентов с помощью CRM-системы
Ещё…