Почасовой календарь ПланФикса: Быстрый тайм-трекинг без перехода в задачи

При помощи почасового календаря в ПланФиксе можно вести учёт рабочего времени, планировать новые задачи и добавлять напоминания. Также календарь используют для бронирования оборудования или ресурсов.
Почасовой календарь ПланФикса: Быстрый тайм-трекинг без перехода в задачи

Почасовой календарь ПланФикса: Быстрый тайм-трекинг без перехода в задачи. Фото: из архива компании.">

Почасовой календарь, как и другие типы календарей в ПланФиксе, выносится на доски-планировщики, наряду с карточками, списками, таблицами и расписаниями.

При помощи календаря можно быстро добавлять в карточки задач и контактов аналитики (инструмент для учёта данных), содержащие реквизит типа «период времени». Например, аналитики, использующиеся для учёта фактически отработанного сотрудником времени (тайм-трекинга). 

Преимущество использования календаря в том, что для добавления аналитики не нужно переходить в карточку задачи. Всё делается прямо из планировщика:

Окно добавления в задачу комментария и аналитики из календаря. Фото: из архива компании.

Также при помощи календаря можно добавлять аналитики не только в существующие задачи, но и создавать новые. В этом случае аналитика автоматически прикрепится к создаваемой задаче. Такой инструмент удобно использовать для планирования и распределения своего рабочего времени.

Помимо этого, почасовые календари используются для быстрого добавления напоминаний.

Пример календаря с напоминаниями. Фото: из архива компании.

Ещё один вариант использования почасового календаря — бронирование доступа к какому-то ограниченному оборудованию или ресурсу. Например, при помощи календаря можно бронировать часы использования конференц-зала.

Пример календаря для бронирования конференц-зала. Фото: из архива компании.

Для использования этой функции нужно будет предварительно настроить соответствующую аналитику и предоставить доступ к планировщику всем сотрудникам, которым может понадобиться забронировать какой-либо объект.

Упомянутый сервис

ПланФикс Это конструктор, при помощи которого вы строите систему управления своей командой или компанией. Вы сами определяете, какие бизнес-процессы вы хотите вести в ПланФиксе, и настраиваете их без привлечения программистов.
Это конструктор, при помощи которого вы строите систему управления своей командой или компанией. Вы сами определяете, какие бизнес-процессы вы хотите вести в ПланФиксе, и настраиваете их без привлечения программистов.

Больше интересного

Актуальное

Компаниям нужны правила использования ИИ для «стимулирования изобретательности»
Пользователи Google Meet могут улучшить свое изображение с помощью Duet AI
Чат в мобильном приложении
Ещё…