Автоматический доступ к задачам и контактам добавили в ПланФикс

При настройке автоматизации можно указать, к каким именно объектам и при каких условиях будет предоставляться автодоступ по запросу сотрудника. Это освободит руководителей от рутинных действий и позволит сэкономить время.
Автоматический доступ к задачам и контактам добавили в ПланФикс

Автоматический доступ к задачам и контактам добавили в ПланФикс. Фото: из архива компании.

Автовыдача прав доступа в ПланФиксе настраивается при помощи сценариев. Для этого можно использовать одно из трёх событий-тригеров, запускающих действие сценария:

  • запрошен доступ к задаче, и она соответствует условиям;
  • запрошено изменение даты завершения задачи, и она соответствует условиям;
  • запрошен доступ к контакту, и контакт соответствует условиям:

Выбор события. Фото: из архива компании.

В качестве условий, которым должна соответствовать задача, можно указать её определенный тип, проект, постановщика. Можно выбрать любые другие условия, вариаций которых в ПланФиксе достаточно много, или использовать не одно, а сразу несколько условий:

Условия сценария. Фото: из архива компании.

Чтобы автоматический сценарий сработал, в настройках его операций нужно выбрать, в какой именно роли сотрудник будет добавляться к задаче (участник, исполнитель, аудитор) и указать нужную группу сотрудников. Если запросивший доступ сотрудник относится к этой группе, он будет автоматически добавлен в задачу:

Настройка операций сценария. Фото: из архива компании.

Для автоматического предоставления доступа к контактам лучше использовать операцию «Предоставить доступ на чтение»:

Настройка автодоступа к карточке контакта. Фото: из архива компании.

Настроив один раз автоматическое предоставление доступа к задачам и контактам, руководитель больше не будет отвлекаться на рутинные действия и сможет больше времени уделять важным задачам. 

Автоматическую выдачу прав доступа можно в любой момент отключить, деактивировав сценарий. А для задач, содержащих конфиденциальную информацию, можно оставить ручное предоставление доступа.

Упомянутый сервис

ПланФикс Это конструктор, при помощи которого вы строите систему управления своей командой или компанией. Вы сами определяете, какие бизнес-процессы вы хотите вести в ПланФиксе, и настраиваете их без привлечения программистов.
Это конструктор, при помощи которого вы строите систему управления своей командой или компанией. Вы сами определяете, какие бизнес-процессы вы хотите вести в ПланФиксе, и настраиваете их без привлечения программистов.

1 комментарий

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

В LiveTex упростили работу с карточками клиентов
Google призывает немедленно обновить Chrome
Специалисты призывают немедленно обновить маршрутизаторы Cisсo
Ещё…