Семь причин для объединения телефонии с CRM

Виртуальная АТС — выгодна для компаний, потому что даёт много возможностей для автоматизации работы с клиентами.
Семь причин для объединения телефонии с CRM

7 причин для объединения телефонии с CRM. Фото: Shutterstock

Звонки в один клик из CRM

Менеджер не тратит своё драгоценное время на набор номера. Позвонить клиенту можно в один клик прямо в интерфейсе системы. Также возможно автоматическое создание контактов и (или) сделок при входящих и исходящих звонках.

Всплывающая карточка

При звонке у менеджера появляется на экране карточка клиента с нужной информацией: например, контакты, история заказов. 

Запись звонков

Из-за этой функции компании чаще всего объединяют CRM с телефонией. Записи звонков хранятся в карточке клиента, менеджер или руководитель могут в любой момент прослушать разговор.

Автоматическая переадресация

Автоматическая переадресация направит вызов на нужный отдел или конкретного специалиста. Компания сэкономит время сотрудников, а клиент быстро получит решение.

Напоминалки

Ещё одна опция — напоминания о повторном звонке, дне рождении клиента, информирование об изменениях компании или акциях, новинках и специальных предложениях.

Автоматические сообщения

Если клиент звонит только уточнить информацию, например, статус заказа или точную дату доставки, то вы можете ответить ему автоматическим сообщением.

Аналитика

Благодаря детальной аналитике, руководитель может в любой момент посмотреть, кто работал, а кто, скажем так, бил баклуши. В вашем распоряжении вся нужная статистика, например:

  • динамика входящих и исходящих звонков за определённый период,
  • наглядные данные в виде диаграмм и графиков по звонкам у разных сотрудников.

У платформы UIS есть готовые решения с популярными CRM-системами, например, с Битрикс24 и amoCRM. Связать телефонию и эти CRM можно легко и быстро прямо в личном кабинете.  

Помимо стандартного функционала, у нас есть отдельные возможности для продуктивной работы, например, для amoCRM есть виджет. Он позволяет автоматически звонить клиентам по сформированному списку. После завершения разговора виджет наберёт следующий по списку номер, а по окончании обзвона предоставит статистику. 

Для любых других и самописных CRM есть интеграция с помощью технологии Data API. Благодаря API можно импортировать данные по общению с клиентами в любую IT-систему, например, CRM, ERP или BI. После импорта звонки можно обрабатывать и анализировать, а также сохранять и прослушивать прямо в интерфейсе системы. 

Упомянутые сервисы

amoCRM Система учёта клиентов и сделок.
Система учёта клиентов и сделок.
Битрикс24 Бесплатный набор инструментов для работы компании.
Бесплатный набор инструментов для работы компании.
UIS Комплексное решение для бизнеса
Комплексное решение для бизнеса
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

EnvyCRM показывает время у клиента по его часовому поясу
MyLangMe подарит 10 миллионов символов перевода пользователям Startpack
В КУБ24 появились новые фичи
Ещё…